Emily Schmäck-Stregen
(London 1817-1886 Mödling) Sonnenuntergang über dem Meer, signiert und datiert Emilia Schmäck Gratz 1856, rückseitig alt betitelt und bezeichnet "Emilia Maria Schmäck für die Lotterie in der Evangelischen Kirche, 9. August 1856", Öl auf Karton, 22,5 x 31,5 cm,gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
14.06.2010 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Emily Schmäck-Stregen
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.06. - 14.06.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Tahiti Kulturperlen Ohrgehänge
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 4102, Wien, um 1950
- Halbhohes Kästchen in der Art der norddt. Frühbarockmöbel,
- Charles X Bronze Kaminuhr "Knabe des Laokoon"